首页 | 图库 | 风格 用户名: 密  码:  
位置:首页-最新动态-正文

“秀美半洲城•幸福城子镇”摄影比赛评选揭晓

编者:木力  日期:2021/6/21

   九江摄影网讯木力)为展现柴桑区城子镇生态旅游文化魅力,进一步推动区域文化旅游产业发展,打造地方休闲旅游品牌,展示城子镇的风土人情和精神风貌。由柴桑区城子镇人民政府、九江市摄影家协会主办的2020年城子镇“秀美半洲城•幸福城子镇”摄影比赛活动历时近一年半时间,广大影友克服疫情不利影响,积极开展创作活动,诞生了一批优秀作品。共收到100多位摄影家及摄影爱好者们投稿近3000余幅(组),通过公平、公正评选,评出一等奖1名、二等奖2名、三等奖4名、优秀奖10名、入围奖50名。现将评选结果公布如下:

《传承红色基因》(一等奖)       王 健

《白云飘过城子镇》(二等奖)       周继根

《候鸟天堂》(二等奖)       黄光荣

《流水线上抢工期》(三等奖)       梅 翕

《满园春色关不住》(三等奖)       文飞翔

《红糖烧饼香又甜》(三等奖)       曹俊林

《英雄之乡》(三等奖)       殷逢春

《暮春天养》(优秀奖)       王 健

《传统龙舟赛》(优秀奖)       封晓雯

《冲不垮的钢铁长城》(优秀奖)       潘 展

《保护母亲河大型活动》(优秀奖)       潘 立

《入户宣讲  精准扶贫》(优秀奖)       潘 展

《学党史  振兴乡村》(优秀奖)       田小元

《骑行最美长江岸线》(优秀奖)       邵 鹏

《养殖专业户的喜悦》(优秀奖)       胡遵武

《脱贫产业暖人心》(优秀奖)       潘 展

《最美长江岸线》(优秀奖)       周继根


“秀美半洲城•幸福城子镇”摄影比赛

评 选 结 果

 

序号

奖   项

作品标题

作者姓名

01

一等奖

《传承红色基因》(组照)

 

01

二等奖

《白云飘过城子镇》

周继根

02

二等奖

《候鸟天堂》(组照)

黄光荣

01

三等奖

《流水线上抢工期》

 

02

三等奖

《满园春色关不住》(组照)

文飞翔

03

三等奖

《红糖烧饼香又甜》(组照)

曹俊林

04

三等奖

《英雄之乡》

殷逢春

01

优秀奖

《暮春天养》

王 健

02

优秀奖

《传统龙舟赛》(组照)

封晓雯

03

优秀奖

《冲不垮的钢铁长城》(组照)

潘 展

04

优秀奖

《保护母亲河大型活动》(组照)

潘 立

05

优秀奖

《入户宣讲 精准扶贫》(组照)

潘 展

06

优秀奖

《学党史 振兴乡村》

田小元

07

优秀奖

《骑行最美长江岸线》

邵 鹏

08

优秀奖

《养殖专业户的喜悦》

胡遵武

09

优秀奖

《脱贫产业暖人心》

潘 展

10

优秀奖

《最美长江岸线》(组照)

周继根

01

入围奖

《为镇的建设助力 皆大欢喜》

王新贵

02

入围奖

《铸就长城》

王 健

03

入围奖

《金色时代》

王 健

04

入围奖

《夕照乡村》

陈爱民

05

入围奖

《天地祥和》

杨志彬

06

入围奖

《一起舞蹈在岸线》

冯家栋

07

入围奖

《舞起来》

王 健

08

入围奖

《雨后水乡》

周继根

09

入围奖

《开 心》

曾龙姣

10

入围奖

《大堤花海》(组照)

魏东升

11

入围奖

《和谐家园》

汤钢钢

12

入围奖

《摘果快乐》

刘辉华

13

入围奖

《黄桃基地》(组照)

杨风胜

14

入围奖

《赤湖龙虾》(组照)

杨风胜

15

入围奖

《丰收的喜悦》

余亚琴

16

入围奖

《投资希望》(组照)

王 健

17

入围奖

《赤湖板鸭》

杨风胜

18

入围奖

《展望丰收年》

王 健

19

入围奖

《大棚育秧产量高》

李应友

20

入围奖

《牢记使命》

田小元

21

入围奖

《遥控机耕》

刘辉华

22

入围奖

《过年了》(组照)

潘 立

23

入围奖

《乡村处处似公园》(组照)

汤丽丽

24

入围奖

《德方堂》

梅尚元

25

入围奖

《快乐童年》

梅 翕

26

入围奖

《希望的田野》

曹俊林

27

入围奖

《劳动归来》

曾龙姣

28

入围奖

《秀美半洲城》

丁 敏

29

入围奖

《秀美乡村》

朱希实

30

入围奖

《遍地黄花丰收年》

胡遵武

31

入围奖

《水乡赤湖》

王剑萍

32

入围奖

《荷开赤湖 美不胜收》

潘 展

33

入围奖

《群 舞》

张相敢

34

入围奖

《赤湖霞光》

潘 展

35

入围奖

《最美长江岸线》(组照)

余 芳

36

入围奖

《家乡美》

麻小昌

37

入围奖

《窗前城子镇》(组照)

陈文雄

38

入围奖

《仁智礼仪信》(组照)

朱兰华

39

入围奖

《福满农家》

但松平

40

入围奖

《农民致富可择业》

胡遵武

41

入围奖

《喜 年》(组照)

王 健

42

入围奖

《整装待发》

王邦起

43

入围奖

《摄影师与留守儿童》

陈向农

44

入围奖

《舞动乡村美》

何立新

45

入围奖

《乡 戏》(组照)

杨向群

46

入围奖

《舞》

王剑野

47

入围奖

《乡村华尔兹》

周 雯

48

入围奖

《春回小院》

郭建华

49

入围奖

《朗 读》

魏 勇

50

入围奖

《民和年丰大屋和》

沙明金





还没有任何评论!

点击次数:244    
| 加入收藏1 | 关于我们 | 版权声明 | 友情连接 | 进入后台 |
赣ICP备16006949号 Copyright © 2008-2020 九江市摄影家协会 版权所有 Version 2.0