首页 | 图库 | 风格 用户名: 密  码:  
位置:首页-最新动态-正文

2012年九江市摄友创作成果榜

编者:木力  日期:2013/1/9

     1、熊敏宇:《祥龙迎瑞》入选上海第十一届国际摄影艺术展交流展;《警为民-民拥警》在公安部主办的故事主题征集活动中荣获二等奖;《骑马马》在由共青团江西省委、江西省摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得优秀奖,《我心飞翔》获得入选。(市  直)

     2、柯  斌:《丰收的景象》获得由国土资源部土地整理中心、中国摄影家协会主办的“全国首届农村土地整治”摄影大展优秀奖;《风雨夜战》《拧成一股绳》入选由江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《走进九江石化》在中国石化报2012年度新闻摄影研讨暨“尼康杯”摄影比赛中获得一等奖;《梦幻浔阳城》在由《游客》杂志、辽宁省旅游摄影协会、辽宁图片库主办的“网络摄影大赛”中获得入选奖,《满园飘香》获得入围奖;《新洲土地治理》(组照)在市摄协主办的“九江市首届‘国土杯’农村土地整治摄影比赛”中获得三等奖;《信华集团创造辉煌》(组图)在市摄协主办的九江市第二届“信华杯”城市建议摄影大赛中获得一等奖;《梦幻开发区》在市摄协主办的九江开发区“火车头杯”摄影大赛中获得三等奖 。  (石化摄协)
     3、张国衡:《游牧生涯》在由中国文联、农业部、中国摄影家
协会联合主办的第二届全国农民摄影大展中获得纪录类优秀作
品奖。   (彭泽摄协)
     4、徐海林:《建设者之歌》在由中国摄影家协会、中国建筑工
程总公司主办的“首届中国建筑摄影艺术大展”中,荣获艺术
类入围作品。(市  直)
     5、郭建华:《时代畅想》和《不断向上》在由国家能源局、中
国摄影家协会、中国电力企业联合会、中国电力文协等主办的第一届全国电力职工摄影大展中分别获得艺术类和纪录类优秀奖;《开心事》《焊工新一代》《激情燃烧的工地》(组)《精准起吊》《心花绽放》入选由江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《时代畅想》在中国国电集团公司
成立十周年“聚焦国电”摄影展中获得三等奖。      (电厂摄协)
     6、徐开琳:《雪后初晴》在中华全国总工会、中国文联、中央
文明办、中央电视台、中国摄影家协会联合主办的第三届中国职工艺术节“浙江能源杯”摄影艺术展览中荣获优秀奖;《美丽的柘林湖》《精工细作》《扩建在2012》(组)、《全国焊接冠军殷勇》入选由江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《金色虾塘》在中国国电集团公司成立十周年
“聚焦国电”摄影展中获得三等奖。     (电厂摄协)
     7、徐  曼:《小雨中的晚餐》在中华全国总工会、中国文联、
中央文明办、中央电视台、中国摄影家协会联合主办的第三届中国职工艺术节“浙江能源杯”摄影艺术展览中荣获优秀奖;《回家》《小雨中的晚餐》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届
摄影艺术节”。    (电厂摄协)
     8、张项理:《金滩渔影》在《中国摄影报》和《炎黄地理》杂
志封面发表;《哺》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节” 优秀摄影作品奖,《九江天鹅湖》《殊途》《舞夕阳》《祥光》入选;《渔归》在市摄协主办的2012中国•星子文化旅游节“田园风光”摄影大赛中获得二等奖;《香满柴桑 情定春天》(组照)在市摄协主办的“2012九江新湖地产郁金香花博会之九江新湖地产第四届大型摄影比赛”中获得
二等奖。         (武宁摄协)
     9、方宏国:《红墙晨影》在中国摄影家协会主办的第10期《中
国摄影》杂志“光影艺苑”栏目中发表;《江山如画》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。        (彭泽摄
协)
     10、宋小勇:《高原出平湖》《幕后》《白沙湖畔》等作品在
由文化部中国艺术研究院《中国摄影家》杂志社等主办的中国摄影家首届奥林匹克团体大PK赛中获得团体银奖;《精彩时刻》获得由江西省文联、省摄影家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛铜奖,《模特秀》获得优秀奖。(市  直)

     11、叶建华:鸟类专题摄影作品《红掌白羽 动静相宜》在国家级画报《人民画报》2012年第2期发表。    (人民银行摄协)
     12、蔡志平:《有朋自远方来》在由共青团江西省委、江西省
摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得优秀奖;《九月九的酒》《师徒合影》获得入选;《鄱湖风电》在由文化部、浙江省文化厅主办的“2012群星璀璨•全国群众美术书法摄影优秀作品展”中获得摄影类铜奖;《时尚婚礼》在由《钱江晚报》与杭州市文化馆联合推出好摄之友首届“街头摄影节”中获得佳作奖;《庐山瀑布云》在2012年12月(上)中共天津市委主办的刊物《党课》封二上发表。《车祸猛于虎》在由市摄协参与主办的庐山区“安全发展杯”摄影大赛中获得三等奖;《春到玉帘泉》在市摄协主办的2012中国•星子文化旅游节“田园风光”摄影大赛中获得三等奖;《车站乐园》在市摄协主办的“新公交、新媒体、新形象”摄影大赛中获得三等奖。  (庐山区摄协)
     13、张  俊:《鄱阳湖“枯水一线”》荣获由“中国天气网”
、《天气知识》杂志社主办的中国天气网摄影大赛年度获奖作品风景类二等奖;   《鄱阳湖晚景》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖,《鄱阳湖晚景》入选。   (湖口摄协)
     14、杨  帆:《漂亮妈妈》荣获国家林业局信息化管理办公室
举办的“首届全国生态作品大赛”摄影类优秀奖;《敬老院的合影》在由共青团江西省委、江西省摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得入选 ,《古村闹元宵》在吉安市青原区第二届庐陵文化旅游节影赛中获得二等奖;《村里运动会》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。         (都昌摄协)
     15、章  劲:《拨云穿雾》在中国人民银行总行举办的喜庆“
十八大”摄影比赛中获得二等奖。      (人民银行摄协)
     16、胡国林:《夏至农忙》获全球图片总汇年度社会日常类优
秀照片三等奖;《夏至农忙》(组照)在市摄协主办的“九江市首届‘国土杯’农村土地整治摄影比赛”中获得二等奖。   (市  直)
     17、殷锡翔:《古镇春雨》《雾林情影》入选由国际影艺联盟
fiap、美国摄影学会psa主办的2012年15届波兰非传统国际艺术摄影展;《含鄱口晨曦》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《雾锁松林》获得由江西省文联、江西省摄影家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《枫叶情》《憧憬》在卡西欧(上海)贸易有限公司、照相机杂志社等主办的2012卡西欧杯“魅力中国”全国摄影大奖赛(风光组)(人物组)中分别获得入选奖;《云雾山城》在市摄协主办的九江分行“百年中行杯—
—江西风景独好”摄影大赛中获得一等奖。 (庐山摄协)
     18、卫  岌:《佛光》入选由国际影艺联盟fiap、美国摄影学
会psa主办的2012年15届波兰非传统国际艺术摄影展。   (庐山摄协)
     19、刘照龙:《锦兴纺织》在由江西省摄影家协会、共青城市
人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中获得银奖,《南湖大桥》《日新月异》《科技引领低碳生活》《袁隆平超
级杂交水稻》获得入选。              (共  青)
     20、刘伟恺:《金龙献瑞》在第十一届江西省高校摄影艺术作
品展暨“金像杯”影大赛中获得纪实类作品银奖,《满眼是福》获得优秀奖。(市  直)
     21、黄  强:《初冬云海武功山》获得由江西省文联、省摄影
家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛银奖;《冬天的芦林湖》《鄱湖风电》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。      (庐山摄协)
     22、杨  青:《傩舞的魅力》获得由江西省文联、省摄影家协
会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛铜奖;《雨巷》在吉安市青原区第二届庐陵文化旅游节摄影赛中获得一等奖。    (市  直)
     23、宋家清:《希望之城》在由江西省摄影家协会、共青城市
人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中获得铜奖,《南湖晨曦》《大美共青》(组图)、《智能电网》(组照)获得入选;《民间工艺》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。《双龙庆影展》获得由江西省文联、省摄影家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖。(德安摄协)

     24、曹礼鹏:《鄱湖珍禽小天鹅》在由江西省摄影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中获得铜奖,《鄱湖之秋》(组照)获得优秀奖,《共青荷花别样红》《渔舟唱晚》获得入选。(都昌摄协)

     25、王黎明:《南湖大桥》在由江西省摄影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中获得铜奖。        (德安摄协)
     26、饶万春:《飞跃》在由江西省摄影家协会主办的“江西省
第七届青年摄影艺术展”中获得优秀奖。          (星子摄
协)
     27、黎  忠:有8幅《秋沙鸭》作品入选由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《翘首以盼》在中国野生动物保护协会、鸟网等主办的中国国际野生鸟类摄影大赛中获得优秀奖,《比翼双飞》发表在2012年第20期《旅游纵览》杂志。(修水摄协)

     28、梁  海:《空降》《起航》《秋沙鸭》《中华秋沙鸭(雌)》 入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。《斗牛》获《三月风》杂志举办的全国摄影月赛(8月)一等奖;《老宅》获《中国职工摄影》2012年第9期擂台赛擂主,《童年》和《回眸》分别在《中国职工摄影》第8期和第9期擂台赛中入选。(修水摄协)    

     29、王驱虎:《凌空搏击》发表在2012年第9期《中国生态》杂志。(修水摄协)    

    30、唐三毛 :《父爱》在由《中国国家地理》主办的“极致摄影大赛中入围。      (市  直)
     31、罗匡龙:《背影》《林中的记忆》入选由中共萍乡市委、
萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(市  直)
     32、陶树新:《和谐农家》《红色的记忆》在由共青团江西省
委、江西省摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得优秀奖;《窑工》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。           (修水摄协)
     33、罗克恒:《秋风》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖;《秋光溢彩》《秋瑟》《雪霁》入选。           (庐山摄协)
     34、陈世文:《生机勃发红土地》获得由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖;《我爱新湖》(组照)在市摄协主办的“2012九江新湖地产郁金香花博会之九江新湖地产第四届大型摄影比赛”中获得一等奖;《土地整治绘新貌》在市摄协主办的“九江市首届‘国土杯’农村土地整治摄影比赛”中获得三等奖;《鄱湖渔歌》在市摄协主办的2012中国•星子文化旅游节“田园风光”摄影大赛中获得三等奖;《希望的田野》在市摄协主办的九江分行“百年中行杯——江西风景独好”摄影大赛中获得二等奖。    (市  直)
     35、邓先贵:《秋沙鸭1》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民政
府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖,另有5幅《秋沙鸭》作品入选。 (修水摄协)
     36、冷伍敏:《秋沙鸭2》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民政
府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖,《泼水大战》《自豪》和4幅《秋沙鸭》作品入选。          (修水摄协)
     37、李定华:《鄱阳湖日出》获得由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖,《鄱阳湖日出》《九江东湖 天鹅的家园》入选;《养猪能手》在市摄协参与主办的庐山区“喜迎十八大 创业促就业”摄影大赛中获得三等奖;《九江东湖 天鹅家园》在市摄协主办的九江分行“百年中
行杯——江西风景独好”摄影大赛中获得三等奖。         (庐山区摄协)
     38、陈敬瑞:《鸟瞰甘棠如画》获得由中共萍乡市委、萍乡市
人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖。     (市  直)
     39、陶剑平:《古宅吹进时尚风》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖。      电厂摄协)
     40、纪德文:《长江丽湾》获得由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府、江西省文学艺术界联合会、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖。         (修水
摄协)
     41、刘  洪:《闪电照雅江》获得由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”优秀摄影作品奖;《何事劳分心 念佛总不停》《林芝山里有人家》《暮云》《闪电照雅江》《投入》入选。  
   (市  直)
     42、熊晓洁:《傩舞来喝彩》获得由江西省文联、省摄影家协
会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖。     (市  直)
     43、何立新:《庐山佛光》《仙境如琴湖》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《武功山云海》获得由江西省文联、省摄影家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖。     (庐山摄协)
     44、胡灵聪:《层峦叠嶂》获得由江西省文联、省摄影家协会
主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《万家灯火》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。       (庐山
摄协)
     45、李  斌:《水墨武功山》获得由江西省文联、省摄影家协
会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《古树奇峰》《庐山含鄱口》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺
术节”。    (庐山摄协)
     46、秦永言:《武功山云海》获得由江西省文联、省摄影家协
会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《牯岭雪霁》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。《相爱在新湖》在市摄协主办的“2012九江新湖地产郁金香花博会之九江新湖地产第四届大型摄影比赛”中获得二等奖。                    
庐山摄协)
     47、田小元:《光彩盛会在萍乡》(组照)获得由江西省文联
、省摄影家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《应急避险大演练》在由市摄协参与主办的庐山区“安全发展杯”摄影大赛中获得一等奖;《小额贷款促创业就业》在市摄协参与主办的庐山区“喜迎十八大 创业促就业”摄影大赛中获得一等奖;《鄱湖渔歌》在市摄协参与主办的九江分行“百年中行杯——江西风景独好”摄影大赛中获得三等奖。      
          (职工摄协)
     48、蒋德先:《佳节佳作迎嘉宾》获得由江西省文联、省摄影
家协会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《回乡过大年》《新村文明传播者》《幸福大家庭》在由共青团江西省委、江西省摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得入选;《锦绣大地》《瓜果飘香》在市摄协主办的“九江市首届‘国土杯’农村土地整治摄影比赛”中分别获得二、三等奖。(武宁摄协)
     49、翁第亮:《白腿小隼》《黑耳鸢》《苍鹭》在由澳门鸟会
、江西省爱鸟协会、《江西旅游》杂志编辑部举行的“’2012澳门•江西野生鸟类摄影联展”中入选;《亮相—白腿小隼》在由河南省野生动物保护协会、鸟网主办的河南省第30届“爱鸟周”全国野生鸟类摄影大赛中获得三等奖,《膺歌鸢舞》获得优秀奖;《碧海金波》《渔歌听霞》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。    (武宁摄协)
    50、万小林:《仙山瀑云涌》获得由江西省文联、省摄影家协
会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖。  (德安摄协)
     51、王  俊:《绿色之城》在由江西省摄影家协会、共青城市
人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选;《秋染武功山》获得由江西省文联、省摄影家协会主办的“绚丽萍
乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖。            (德安摄协)
     52、魏荣强:《武功山云海》获得由江西省文联、省摄影家协
会主办的“绚丽萍乡•奇美武功”摄影邀请赛优秀奖;《庐山观云亭》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。  庐山摄协)
     53、沈双武:《九江市摄协全家福》《送片进农家》《八里湖
畔青年集体婚礼》在由共青团江西省委、江西省摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得入选;《沧桑岁月》《戏妆》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第
二届摄影艺术节”。   (市  直)
     54、扈才汉:《九江同文校友联谊总会》《春节缅怀先烈》《
接福迎春》《兰花展前的合影》在由共青团江西省委、江西省摄影家协会、中国银行江西分行、江西电视台公共频道联合主办的“‘和谐江西 百年中行 幸福万家——我的全家福’摄影作品展”中获得入选;《阳春三月采茶忙》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(市  直)
     55、潘  立:《晨曦开发区》在市摄协主办的九江开发区“火
车头杯”摄影大赛中获得特等奖;《俯瞰八里湖新区》在市摄协主办的“走向八里湖时代”摄影大赛中获得一等奖 ;《城建先锋》在市摄协主办的九江市第二届“信华杯”城市建议摄影大赛中获得二等奖;《创业贷款出硕果》在市摄协参与主办的庐山区“喜迎十八大 创业促就业”摄影大赛中获得二等奖。   
      (市  直)
     56、肖  佳:《我的流水线》在由中国棉花协会主办的CNCE杯
首届棉花摄影大赛中,获得涉棉类鼓励奖。     (市  直)
     57、徐丛林:《东湖日落》在江南都市报社、江西日报社大江
网站、江西电视台都市频道主办的“美丽中国 秀美江西”摄影比赛中,荣获三等奖。           (市  直)
     58、刘志坚:《童年》(组图)在由江西省摄影家协会、共青
城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选。          (共  青)
     59、杨牧青:《日出之作》(组图)在由江西省摄影家协会、
共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选。          (共  青)
     60、杨行山:《南湖大桥掠影》(组图)、《烈日高温下的建
筑者》(组图)在由江西省摄影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选。       (共  青)
     61、刘小矛:《纺织女工》《划破宁静的河湾》在由江西省摄
影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选;《竹竿儿下的千军鸭鸭》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“
江西省第二届摄影艺术节”。     (共  青)
     62、刘礼峰:《高尔夫球场》《高尔夫球场2》《晨练》在由江
西省摄影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选。            (共  青)
     63、孙柱梁:《高尔夫球场》《打鱼归来》《高尔夫球场2》《
城市夜景》《辉煌共青城》在由江西省摄影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选。        (共  青)
     64、黄  伟:《明珠缀鄱湖》《晨光下的韵律》在由江西省摄
影家协会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选;《明珠缀鄱湖》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。  (德安摄协)
     65、张祖和:《老有所乐》《欢乐童年》在由江西省摄影家协
会、共青城市人民政府主办的“鄱湖明珠•大美共青”摄影大赛中入选;《留守儿童》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。    (德安摄协)
     66、李春玲:《乐在其中》在由江西省摄影家协会主办的“江
西省第七届青年摄影艺术展”中获得入选奖;《家有喜事》《乐在其中》 入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。  (武宁摄协)
     67、朱希实:《城市美容师》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二
届摄影艺术节”。       (老年大学摄协)
     68、华琳娜:《憧憬》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《巧手织未来》在市摄协参与主办的庐山区“喜迎十八大 创业促就业”摄影大赛中获得二等奖。                           (电厂摄协)
     69、冯  卫:《大美西海》《晨光雾影》《秋意》入选由中共
萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。  (永修摄协)
     70、马素荣:《风雪夜归人》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。           (彭泽摄协)
     71、高德清:《福盈古宅》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届
摄影艺术节”。                         (彭泽摄协)
     72、李向明:《钢水奔流》《走出大山》入选由中共萍乡市委
、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。   (电厂摄协)

     73、王剑野:《高耸入云》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。        (市  直)
     74、李晓辉:《构成》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影
艺术节”。(电厂摄协)

     75、米剑兴:《好奇》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(市  直)
     76、胡少鹏:《和谐》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影
艺术节”。都昌摄协)

     77、徐  军:《红寿带》《中华秋沙鸭》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。修水摄协)

     78、吴从华:《红叶对根的情意》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。电厂摄协)

     79、崔美云:《花石头》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。              (电厂摄协)
     80、刘贤俊:《回归》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影
艺术节”。(电厂摄协)
     81、周汉鑫:《惠安女》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政
府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄
影艺术节”。市  直)

     82、汪民权:《金色的工地》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。        (市  直)
     83、吴钟群:《金色的田野》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二
届摄影艺术节”。        (庐山区摄协)
     84、桂剡高:《流光溢彩》《祥龙过西海》入选由中共萍乡市
委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的
“江西省第二届摄影艺术节”。      (庐山区摄协)
     85、钱惠明:《苦练出精兵》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二
届摄影艺术节”。老年大学摄协)

     86、徐水源:《流淌》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”,《风雨无阻》获得由江西省交通运输厅、江西省文学艺术界联合会联合主办的“和谐交通  秀美赣鄱”江西省第五届赣粤高速杯摄影艺术展入选奖。(武宁摄协)
     87、金和平:《留守一族》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届
摄影艺术节”。永修摄协)

     88、朱黎民:荣获“2012年度津巴布韦旅游杰出摄影贡献奖”。(瑞昌生态摄协)

     89、徐  彬:《母女情》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。永修摄协)

     90、汪瑞浔:《鄱湖搏击》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。人民银行摄协)

     91、刘文勇:《情寄5.12 》《合力》《蓝天乐章》(组照)入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。   (电厂摄协
     92、吴  勤:《让鸟儿回归山林》入选由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省
第二届摄影艺术节”。电厂摄协)

     93、包宗贵:《飒爽英姿》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。市  直)

     94、万学伟:《三尺舞台也乐呵》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《绽放》在中国国电集团公司成立十周年“精工细作”摄影展中获得优秀奖。         (电厂摄协)
     95、王  晶:《沙漠之舟》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届
摄影艺术节”。           (电厂摄协)
     96、周云飞:《天鹅起舞》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届
摄影艺术节”。         (市  直)
      97、宋  军:《甜蜜的事业》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二
届摄影艺术节”。        (彭泽摄协)
     98、王  臻:《五彩梯田》《夕照家园》《巡山》入选由中共
萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会
主办的“江西省第二届摄影艺术节”。     (武宁摄协)
     99、龚永平:《喜乐年华》入选由江西省摄影家协会主办的“
江西省第二届摄影艺术节”;并在中国国电集团公司成立十周年“精工细作”摄影展中获得优秀奖。         
(电厂摄协             

     100、李小红:《樱花盛开的时候》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。市  直)

     101、余永冬:《雨中雾景》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。       (永修摄协)
     102、徐智华:《至亲至爱》《爱河荡漾》《前赴后继》《逐鹿
情场》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。   修水摄协)
     103、王志杰:《奏明曲》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政
府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。          (电厂摄协)
     104、蔡隆彬:《编织明天》《青春火花》《一鼓作气》入选由
中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。  (电厂摄协)
     105、郭  炳:《东方红》《聆听师教》《士兵突击》入选由中
共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。   (电厂摄协)
     106、胡群科:《高空焊花》《管排的韵律》《天光汇聚》《通
向天际》《同心向上》《兴起》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《天光汇聚》在中国国电集团公司成立十周年“精工细作”摄影展中获得优秀奖。(电厂摄协)
     107、刘贤俊:《电眼》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。电厂摄协)

     108、李国旗:《攻关》《精工细作》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《精工细作》还在中国国电集团公司成立十周年“精工细作”摄影展中获得二等奖。(电厂摄协)
     109、沈肖梅:《盘车》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(电厂摄协)
     110、唐晓天:《静静的输煤工地》《美餐》入选由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;《静静的输煤工地》在中国国电集团公司成立十周年“精工细作”摄影展中获得优秀奖。电厂摄协)

     111、王景甫:《雪花飘舞》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”;并在中国国电集团公司成立十周年“精工细作”摄影展中获得优秀奖。(电厂摄协)
     112、贾忠林:《飞旋的蝴蝶》在中国国电集团公司成立十周年
“精工细作”摄影展中获得优秀奖。        (电厂摄协)
     113、杨   鸥:《精品工程》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。         (电厂摄协)
     114、陈芦根:《起舞弄倩影》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。     (修水摄协)
     115、孙  文:《夕阳下的秋沙鸭》入选由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。修水摄协)

    116、夏文川:《跋涉》《白云深处》《回眸》《南迦巴瓦的圣光》《向往》《通天路》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。                (市  直)
     117、杨  军:《收获季节》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。          (市  直)
     118、桂金生:《冰瀑》《雪霁》入选由中共萍乡市委、萍乡市
人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。庐山摄协)

     119、李延国:《层林尽染》《含鄱口雪景》《云散如琴湖》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。   (庐山摄协)
     120、孟宪洪:《牯岭云海》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。       (庐山摄协)
     121、李  军:《湖畔秋色》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。         (庐山摄协)
     122、李  敏:《锦绣谷云雾》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。庐山摄协)

     123、朱志勇:《梦幻》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(庐山摄协)
     124、梅高峰:《鄱湖远眺》《夕阳无限》 入选由中共萍乡市
委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。        (庐山摄协)
     125、朱玉善:《瀑布云》 入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。         (庐山摄协)
     126、齐美建:《山雨山烟浓复浓》入选由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。庐山摄协)

     127、方  健:《听瀑》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(庐山摄协)
     128、熊  逵:《五老峰云海》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。         (庐山摄协)
     129、李中东:《夕峦》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民政府
,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。(庐山摄协)

     130、李国梁:《西湖冬韵》入选由中共萍乡市委、萍乡市人民
政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。            (庐山摄协)
     131、熊  跃:《小天池云雾》入选由中共萍乡市委、萍乡市人
民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。       (庐山摄协)
     132、沈友苏:《云雾深处有人家》入选由中共萍乡市委、萍乡
市人民政府,江西省文联、江西省摄影家协会主办的“江西省第二届摄影艺术节”。庐山摄协)

     133、徐高峰:《老艺新传》获得由省文化厅主办的“江西省非物质文化遗产”摄影展三等奖。(武宁摄协)
     134、易  斌:《白腿小隼》《中华秋沙鸭》《鹗》在由澳门鸟
会、江西省爱鸟协会、《江西旅游》杂志编辑部举行的“2012澳门•江西野生鸟类摄影联展”获得入选奖;《白腿小隼》获2012年中国国际野生鸟类大赛优秀奖。(武宁摄协)
     135、
张宝松:《板龙闹春》(组图)获得江西省文化厅举办“江西省非物质文化遗产”摄影展二等奖。(彭泽摄协)
     136、李  劼:《赶野猫》组图获得江西省文化厅举办“江西省非
物质文化遗产”摄影展二等奖。(彭泽摄协)

     137、梁建民:《急救演练》获中国石化文联、摄影家协会喜迎十八大摄影展优秀入选奖。(石化摄协)
     138、巫民慧:《社区表情》(组照)获中国石化文联、摄影家
协会喜迎十八大摄影展优秀入选奖。(石化摄协)
     139、陈  化:《火警卫士》获中国石化文联、摄影家协会喜迎
十八大摄影展优秀入选奖。(石化摄协)

     140、杨向群:《绿色石化》获中国石化文联、摄影家协会喜迎十八大摄影展优秀入选奖。(石化摄协)
     141、谭艳萍:《美国大提顿公园风光》在由北京翰林国尚文化
艺术发展中心主办的“中华海疆风云杯”全国老年(大学)摄影诗文大赛,获得金奖。(石化摄协)
     142、谭艳娥:《大别山栈道》在由北京翰林国尚文化艺术发展
中心主办的“中华海疆风云杯”全国老年(大学)摄影诗文大赛,获得金奖。(石化摄协)
     143、胡君华:《宁静的小树林》在由北京翰林国尚文化艺术发
展中心主办的“中华海疆风云杯”全国老年(大学)摄影诗文大赛,获得金奖。(石化摄协)
     144、姜秀琴:《渴望》在由北京翰林国尚文化艺术发展中心主
办的“中华海疆风云杯”全国老年(大学)摄影诗文大赛,获得银奖。(石化摄协)

      (以上收录的是在市外获得入选以上,且又在市摄协主办的摄影比赛中获得等级奖的作者和作品,如有遗漏可再补充)


还没有任何评论!

点击次数:4487    
| 加入收藏1 | 关于我们 | 版权声明 | 友情连接 | 进入后台 |
赣ICP备16006949号 Copyright © 2008-2020 九江市摄影家协会 版权所有 Version 2.0